Лучшие производители автостекол

Подбор и приобретение автомобильного стекла – сложные задачи для человека, который никогда раньше не покупал и не выбирал эту продукцию. В каталогах присутствуют десятки производителей автостекол, которые предлагают надежные товары, проверяют качество, дают комплексную гарантию. Но также есть менее ответственные компании, в работе которых присутствует брак, низкая надежность защитных покрытий.

Важно выбрать предложения лучших производителей лобовых стекол, чтобы эксплуатировать новое изделие без сложностей.

Подбираем товар – выбор только из лучших

АвтостеклоЕсли у вас популярная марка и модель авто, найти ассортимент для подбора автостекла не будет сложно. Более 80% рынка оригинальной продукции в этом сегменте принадлежит трем производителям-гигантам.

Популярные автостекла следующие:

Эти три бренда обеспечивают поставки оригинального автостекла большинству производителей в Европе, Азии и США. В Китае популярна продукция XYG, Fuyao (FYG), Benson и других брендов.

Особенности товара

При выборе покупки между известными марками и непроверенным товаром стоит отдавать предпочтение опытным производителям. Лучшие производители защитных стекол обладают сетью предприятий, налаженным промышленным арсеналом. При изготовлении триплекса проводятся проверки на каждом этапе. Присутствует разница в используемых материалах. Дорогие бренды применяют надежное сырье, прочное стекло, защищают поверхность от царапин и сколов, других повреждений.

Недорогая продукция показывает ряд недостатков:

  • изготовление в неподготовленных условиях, устаревшее оборудование, низкая точность размеров;
  • недостаточная защита от царапин – даже вытирание пыли дворниками приводит к малым повреждениям;
  • отсутствие возможности ремонта – сколы и трещины приведут к замене изделия и ощутимым затратам;
  • установка с зазорами – уплотнительная резинка не справится с задачами из-за больших зазоров и будет пропускать воду в салон;
  • запотевание – дешевые стекла заметно потеют, иногда обдув не справляется с этой проблемой.

Стоит смотреть на предложения известных производителей лобовых стекол. Не обязательно устанавливать именно такие детали остекления, которые были установлены с завода на автомобиле. Достаточно подобрать продукцию одного из знаменитых брендов. Это может быть компания из тройки лидеров или другой производитель с высоким рейтингом.

Виды и дополнительные технологии автостекол

Если у недорогих китайских брендов в каталоге присутствуют только стандартные стекла, то продукция известных корпораций доступна в различных вариантах исполнения. Небольшая доплата поможет вам получить дополнительные функции для автомобиля, улучшить комплектацию. Изделия обеспечивают прозрачность, они предлагают больше технологичных решений.

АвтостеклоВажные дополнения, следующие:

  • комфортное затемнение верхней части с помощью полосы – избавляет от проблем ослепления солнцем;
  • обогрев зоны дворников для комфортного использования функций очистки стекла в мороз;
  • обогрев всей рабочей зоны стекла с помощью встроенной нити – дорогая и уникальная функция;
  • атермальные технологии – в летнюю жару солнце не будет сильно нагревать салон.

Лучше выбирать японских и европейских производителей. Некоторые китайские бренды предлагают неплохой выбор изделий. На рынке представлены и российские предложения от компаний Бор, Lemson, KMK и т.д. Но по отзывам и мнениям экспертов российское производство пока отстает по надежности продукции от заграничных соперников.

Где покупать надежные автомобильные стекла?

Автостекла выбирайте и покупайте в компании World-Auto Glass. В каталоге присутствует продукция многих производителей из разных стран мира, на которую распространяется заводская гарантия. Мы производим подбор, установку деталей автомобильного остекления, даем комплексную гарантию на приобретенные у нас изделия, материалы и работу. Доступна продукция на любые марки автомобилей, подберем товары по конкретному бюджету. Цените безопасность и пользуйтесь проверенными автостеклами.

Наши адреса