Какое стекло поставить на автомобиль

Эксплуатация автомобиля на российских дорогах неизбежно связана с небольшими повреждениями. Из-под колес других авто летят камни и шипы, которые приводят к сколам и трещинам на автостекле. Поэтому через 3-4 года эксплуатации машины приходится задумываться, какое стекло поставить на автомобиль взамен родного. Особенно часто страдают лобовые детали остекления, которые принимают удар камней и прочих твердых предметов на себя.

Какое автостекло выбратьЧтобы купленный товар прослужил долго, следует правильно его подобрать. Оптимальным решением многие владельцы транспорта считают оригинальные стекла, но их стоимость оказывается слишком высокой. Можно подобрать неоригинальную продукцию, которая по качеству не уступает заводским решениям для вашей модели авто.

Подбор автостекла – на что обратить внимание?

Если вы не знаете, какое стекло купить для авто, обратите внимание на предложенный ассортимент. Для каждой модели машины можно найти десятки типов и брендов деталей остекления. Выбор зависит от популярности модели. Чем известнее марка вашей машины, тем больше брендов будут предлагать свои варианты стекол. Но не каждый производитель гарантирует длительную эксплуатацию изделий и уделяет внимание качеству при изготовлении товаров.

Стоит помнить о таких факторах подбора:

  • бренд – оригинальные товары дорогие, есть варианты для замены с таким же качеством;
  • цена – слишком дешевая продукция будет царапаться даже при движении дворников по сухой поверхности;
  • отзывы – дополнительно следует учитывать мнения других владельцев автомобилей о конкретном товаре;
  • комплектация – выбирайте изделие с атермальными технологиями, затемненной полосой, обогревом;
  • гарантия – важно выбрать продукцию именно заводского производства с официальными документами.

Если автовладелец выбирает автостекло неизвестного происхождения без документов и фабричных надписей в углу, то экономия станет единственным преимуществом. Такие товары обычно не садятся плотно в посадочное место, не проклеиваются герметично, быстро царапаются или даже разбиваются. Хорошее остекление — это безопасность эксплуатации машины, так что выбирать слишком дешевую продукцию — не следует.

Какие бренды выбрать при покупке автостекла?

Многие автомобилисты считают, что китайские производители плохо подготавливают продукцию к эксплуатации, оставляя слишком тонкий защитный слой. Это справедливо только по отношению к некоторым брендам. Китайские компании уже стали официальными поставщиками стекол на многие авто далеко за пределами своей страны. Да и крупные европейские концерны производят автостекла на заводах в Поднебесной.

Бренды автостеклаПри выборе бренда учтите такие рекомендации:

  • посмотрите на количество различных товаров в каталоге;
  • технология производства – триплекс станет оптимальным выбором;
  • расположение завода – не всегда Китай оказывается худшим вариантом;
  • опыт концерна – лучше покупать продукцию проверенных брендов;
  • список заводов, которые используют продукцию бренда в качестве оригинала.

Такие критерии помогут вам понять, какое стекло выбрать для авто. Продукция разных ценовых классов присутствует в списке товаров у одного производителя. Обычно это связано с использованием конкретных технологий. Покупая автостекла для иномарок, выбирайте средний или высший класс по цене. Так ваша покупка дольше сохранит идеальную прозрачность, будет служить без изменений внешнего вида и функциональности.

Когда не стоит покупать автостекло?

Принимая решение, какое автомобильное стекло лучше, стоит внимательно изучить ситуации, в которых следует отказаться от покупки. Не стоит забывать о возможных подделках. Покупать автомобильные стекла лучше в проверенных крупных компаниях, которые сотрудничают напрямую с производителями. Выбирайте автостекла фирм Benson, Pilkington, XYG, Saint-Gobain Sekurit. Эти бренды подделывают редко, а оригинальность происхождения можно легко проверить.

Отказаться от покупки стоит в таких случаях:

  1. Неравномерный торец. Если можно порезать палец, проведя по торцу, такое изделие лучше вернуть продавцу.
  2. Неточный размер. Разница даже в 1 мм станет фатальной в эксплуатации — изделие не приклеится на нужное место.
  3. Оптические искажения. Внимательно посмотрите в стекло под разными углами наклона, не должно быть никаких искажений.
  4. Наплывы, неравномерная толщина. Это признак производства не на заводе, а в «подвале» на старом оборудовании.
  5. Отсутствие «шелкографии». Это черные точки, нанесенные на край детали. Они обычно нанесены аккуратно и равномерно.
  6. Пузырьки воздуха. Такое стекло браковано или подделано, никаких точек и вкраплений между слоями триплекса быть не может.

Где купить надежные стекла на машину?

Чтобы подобрать качественные детали остекления для автомобиля, обращайтесь в компанию «World-Autoglass». Среди наших товаров представлены заводские изделия, которые поставляются с пакетом документов и гарантией. Подберем варианты стекол для любой модели машины, поставим редкие изделия необычной формы. Производим установку новых элементов, демонтаж поврежденных деталей, поможем с подбором бренда и другими критериями покупки оборудования. Чтобы приобрести автомобильное стекло, которое долго будет служить без сколов и царапин, выбирайте предложенные на сайте компании модели и оформляйте заказ.

Наши адреса