Атермальное лобовое стекло

Многим владельцам автомобилей знакома ситуация, когда палящее солнце делает поездку на машине невозможной даже с включенным на полную мощность кондиционером. Обычно с такими проблемами сталкиваются обладатели бюджетных машин. Средний и элитный класс оснащается атермальными лобовыми и боковыми передними стеклами.

На этапе производства изготовители наносят на поверхность изделия состав на основе ионов серебра. Атермальное покрытие устойчиво к износу, а также преломляет лучи так, что салон практически не нагревается. Само стекло также остается прохладным. Эффект позволяет сохранять интерьер от выгорания и расплавления элементов. И поездки в машине с атермальным автостеклом становятся более комфортными.

Какие преимущества дают защищенные автостекла?

атермальное стеклоСпециальное фиолетовое атермальное покрытие не только уменьшает нагрев салона. Оно преломляет лучи света так, что фары встречных автомобилей почти не слепят водителя, не отвлекают его от дороги. Поездка навстречу закатному солнцу не будет столь большим испытанием, как на автомобиле с обычным остеклением лобового стекла.

Преимущества таких ветровых стекол следующие:

  • сокращение расхода топлива летом за счет снижения интенсивности работы системы микроклимата;
  • значительное повышение комфорта передвижения на машине;
  • предотвращение выгорания покрытия, пластик долгое время будет оставаться привлекательным;
  • улучшение обзора дороги, так как такое автостекло рассеивает интенсивные лучи света, обеспечивает мягкость обзора.

Подробно о плюсах и минусах атермального стекла можно узнать, сравнив летнюю поездку на двух машинах с разными типами остекления. Разница будет ощутимой. Когда вы знаете, что значит атермальное лобовое стекло, осталось найти возможность установить данную деталь на вашу машину. Практически для всех автомобилей производители предлагают такой тип остекления.

Как определить специальный тип стекла?

Когда водители узнают о существовании столь эффективной защиты от солнечных лучей, они спрашивают, чем отличается атермальное стекло от обычного в плане внешнего вида. Главные отличия – голубовато-зеленый оттенок, в маркировке присутствует слово Tinted или Overtinted. Такие простые отличия отвечают на вопрос, как определить, не обманывают ли вас на сервисе.

Перед приобретением автостекла для установки учтите такие особенности:

  • производитель – выбирайте только надежные изделия проверенных компаний;
  • пропускная способность света – есть товары с параметром 78.5% или 81%;
  • совместимость – важно убедиться, что предложенный товар подходит для вашего автомобиля;
  • наличие дополнительных особенностей – это может быть подогрев или тонированная полоса сверху.

Мастер сервисного центра часто вынужден отвечать на вопросы клиентов про атермальные стекла в автомобиле – что это, как работает, помогает ли при жаре. Все зависит от того, насколько правильно вы выберите изделие. Грамотно выбранные автостекла для иномарок служат долго, сохраняют высокую степень защиты от прямых солнечных лучей. А вот дешевая продукция неизвестных брендов не может предоставить такие привилегии.

Где купить и установить автостекла?

Специалисты компании World-Autoglass не только знают, что такое атермальное лобовое стекло на авто, но и ежедневно устанавливают эти изделия на машины клиентов. Мы поставляем продукцию известных компаний, предлагаем услуги установки с последующей гарантией. Если вас заинтересовала такая технология, сообщите модель автомобиля, приезжайте в указанное время для установки новых стекол.

Наши адреса